Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Бренды – производители материалов и оборудования для рекламы

INX Digital: стабильно высокое качество — прежде всего

INX Digital: стабильно высокое качество — прежде всего

Альтернативные чернила для широкоформатной струйной печати, выпускаемые под брендом Triangle, известны производителям визуальной рекламы и владельцам сольвентных и УФ-принтеров по всему миру. Производителем этих чернил является компания INX Digital, входящая в корпорацию SAKATA Group (Япония), которая на этот раз и выступает героем нашей рубрики «Формула успеха».


Свою историю INX Digital ведет с конца 1980-х годов, когда широкоформатная струйная печать впервые начала применяться для вывода наружной рекламы, включая плакаты для билбордов и уличные настенные панно (брандмауэры). Изначально в основе первых печатных машин для цифровой широкоформатной печати использовалась технология аэрографии (airbrush). Именно для такого оборудования и разработала свои первые чернила компания Triangle (США). В последующие годы предприятие быстро реагировало на появление и развитие более прогрессивных технологий струйной печати, создавая инновационные решения для все новых и новых широкоформатных принтеров.



Персоной, стоявшей у истоков появления чернил Triangle на мировом рынке широкоформатной печати, был Брэдли Киснер. Его отец, Нед, владел фирмой по выпуску лакокрасочных покрытий Triangle Coatings. На производстве этого предприятия Брэд начал работать в свои студенческие годы, во время летних каникул. Получив высшее образование в Калифорнийском университете, Брэдли Киснер несколько лет работал по специальности («Изучение окружающей среды»), а затем вернулся на фирму своего отца, где возглавил отдел по продажам и маркетингу. Именно в это время Брэд немало узнал об изготовлении вывесок, плакатов для рекламных щитов и других видов визуальной рекламы. Когда в конце 1980-х sign-индустрия начала брать на вооружение технологию цифровой струйной печати, Брэд Киснер переориентировал один из отделов компании Triangle Coatings на исследования и разработки чернил для цифровых печатных машин.

В результате усиленных трудов и целого ряда рискованных шагов подразделение Triangle Coatings по выпуску чернил для цифровой печати преуспевало. В 2002 году этот отдел уже мог полностью вести самостоятельный бизнес, и тогда же Брэд вместе с братом Кеном преобразовали его в отдельную компанию, которая получила название Triangle Digital LLC.

Стремительному развитию в последующие годы компания обязана именно Брэдли Киснеру. Он являлся движущей силой ее роста, курируя развитие международной дистрибьюторской сети и активно способствуя признанию Triangle Digital LLC на мировом уровне. В 2006 году компания Triangle вошла в корпорацию INX International, преследуя цель развивать бизнес на рынке струйной печати не только в сфере производства наружной и интерьерной рекламы, но и в других сегментах print-индустрии. В рамках реализации стратегии по укреплению своих позиций INX International продолжила серию поглощений других компаний. В 2007 году была приобретена фирма ISI, которая специализировалась на выпуске электроники. Затем были совершены поглощения фирмы Mega Ink (Чехия), поскольку этот производитель альтернативных чернил для широкоформатной печати располагал очень большим технологическим потенциалом, и компании Anteprima (Италия), ставшей крупнейшим партнером по международным продажам продукции Triangle. В 2009 году основанное Брэдом Киснером предприятие было официально переименовано в INX Digital International Co.

Специалисты INX Digital уверены, что благодаря Брэдли Киснеру под термином «альтернативные чернила» стали подразумевать гораздо более высокий уровень качества и технологического превосходства, чем прежде, а само понятие стало вызывать у пользователей уважение. К несчастью, в августе 2009 года в возрасте 47 лет Брэд Киснер скоропостижно скончался от сердечного приступа. Сегодня компанию INX Digital возглавляют Крег Рейд (в странах Северной и Южной Америки) и Паоло Капано (в странах Европы, Ближнего Востока и Африки). «Семья была для Брэда важнее всего, в первую очередь его жена Джинн и трое их детей - Келси, Джэйк и Хэйли, - вспоминал его брат Кен. - Но для него понятие «семья» включало в себя гораздо больше. Он считал, что единственная работа, которую стоит делать, - это работа, которая тебе нравится, и ничто не мешает вам окружить себя людьми, которые считают точно так же. Он создал семью внутри INX Digital. Не знаю ни одного человека, с которым бы Брэд вел бизнес и при этом не мог бы назвать его другом. Он превращал бизнес в праздник».

Одной из особенностей бизнес-философии компании INX Digital является производство продукции в тех странах, где она реализуется. «Являясь предприятием, ведущим транснациональный бизнес, включая и продажи, и разработки новых решений, мы по сути единственная компания, способная выпускать чернила для струйной печати в трех крупнейших регионах мира: Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе», - отмечает Паоло Капано, директор по продажам компании INX Digital в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

В группе компаний INX International в настоящее время работают более 3000 сотрудников. Товарооборот по итогам 2013 года составил 1,7 млрд долларов США. Непосредственно же в подразделении по разработкам, выпуску и продажам чернил для струйной широкоформатной печати занято более 200 специалистов. В последние годы рынок струйной печати увеличивается в объемах не только за счет индустрии производства визуальной рекламы, но и за счет других сегментов промышленности, где требуются надежные поставщики качественной продукции. В настоящее время INX International делает все для того, чтобы выступать в роли неотъемлемой части будущего этого рынка. В каждом месте расположения заводов INX по выпуску чернил есть все необходимое для того, чтобы производить два миллиона литров чернил в год. «Благодаря философии и ноу-хау компании мы всегда будем готовы нарастить наши производственные мощности в ответ на потребности рынка», - подчеркивает Паоло Капано.

В ассортименте компании INX Digital — широкий спектр чернил для применения струйной печати в самых разнообразных сферах, включая решения для печати по древесине, пластикам, бумаге, стеклу, металлам. Наибольшим спросом сегодня пользуются сольвентные, водные и УФ-отверждаемые чернила торговой марки Triangle.



Главное, к чему стремится предприятие, - обеспечить стабильность высокого качества и характеристик выпускаемой продукции от партии к партии. Для этого, по словам Паоло Капано, необходимы глубинные знания технологий, обширные навыки в разработке новых составов чернил и мощный научно-исследовательский потенциал. «Каждый может скопировать изделие, используя то же сырье и производственный процесс, но далеко не каждый способен обеспечить стабильность качества товара, - отмечает он. - Победить в борьбе за «Высокое качество продукции в каждой партии из года в год» непросто».



За последние десять лет технология струйной печати претерпела немало изменений и усовершенствований. Производители печатающих головок выпускают решения, способные одновременно печатать с гораздо более высоким разрешением и ощутимо более высокой скоростью, чем прежде. Столь сложные технологии требуют адекватно высокого уровня специалистов по исследованиям и разработкам новых видов чернил, включая наночернила, и новых формул для различных сфер применения цифровой печати, которые требуют все более и более высокого уровня научных подходов. «Наш бизнес напрямую зависит от используемых технологий цифровой печати и рыночных трендов, - отмечает Паоло Капано. - На мировую экономику очень сильное влияние оказывают товары с Дальнего Востока, главным образом из Китая, которые создают очень большие сложности для всей индустрии. В последние годы нам приходится наблюдать влияние азиатской химической промышленности, с появляющимися на рынке товарами более низкого качества и более низкого технологического уровня. Для некоторых стран качество восточной продукции вполне годится, но для клиентов высшей категории наиболее важным фактором, обеспечивающим успех в бизнесе, является стабильность высокого уровня качества расходных материалов. Конкуренция в эти годы, в особенности в развивающейся индустрии, всегда ужесточается, что логично. Тем не менее высокий уровень качества, бренд и стабильно высокий уровень реализуемой продукции всегда обеспечивают успех. Именно благодаря всему этому INX Digital удерживает позиции одного из ведущих мировых поставщиков альтернативных чернил для цифровой широкоформатной печати».



Россию INX Digital расценивает для себя как стратегически важный рынок, где уже установлены сотни самых разнообразных моделей широкоформатных струйных принтеров, от аппаратов начального уровня из Китая до высокомощных печатных машин именитых брендов. Как и в других странах мира, ключевым для успеха марки Triangle в нашей стране Паоло Капано называет работу партнера INX Digital по продажам. Напомним, что официальным дистрибьютором чернил для струйной печати Triangle в России является компания «Призмикс». По данным российского партнера INX Digital, объемы потребления чернил Triangle в нашей стране с 2011 по 2013 год увеличились более чем вдвое.

Стабильность характеристик чернил Triangle от партии к партии обеспечивается в ходе тщательно отработанного производственного цикла, при очень жестком контроле над качеством выпускаемой продукции. В частности, методика оценки качества чернил позволяет обнаружить любую ошибку или оплошность, допущенную в ходе получения очередной партии. «Чтобы выяснить, готова ли полученная партия чернил к поставке на рынок, требуются столь же глубокие знания и навыки, как и при исследованиях и разработках новых решений, - подчеркивает Паоло Капано. - В определенных случаях специалисты по контролю над качеством предъявляют еще более высокие требования к чернилам, чем научно-исследовательские лаборатории INX Digital, поскольку им требуется оценить свойства и характеристики чернил, не только исходя из технологических особенностей печатающих головок или принтера, для которых они предназначены, но и исходя из сфер применения, в которых они будут использоваться нашими клиентами».

«Продукция INX Digital контролируется на всех этапах производства и после него, - рассказывает Антон Сапежинский, исполнительный директор «Призмикс». - Компания хранит образцы произведенных чернил несколько лет, чтобы видеть все изменения, которые могут с ними произойти. INX Digital работает в постоянном контакте с печатниками для отслеживания всех нюансов цветопередачи и качества чернил и улучшает работу чернил с различными OEM-устройствами. Собственная система диспергирования позволяет INX Digital добиться двукратного превышения содержания пигмента по сравнению со многими разработками конкурентов. Специалисты INX Digital - эксперты не только в области чернил, но и в нюансах эксплуатации различного оборудования, жизненно важных ноу-хау, помогающих оператору добиться качественной и стабильной цветопередачи и своевременного выполнения заказов».



Среди конкурентных преимуществ INX Digital Паоло Капано называет стремление компании быть практически в любом месте земного шара, где это может потребоваться клиенту, и тем самым выступать гарантом качества выпускаемой продукции, а также способность удерживать ведущие позиции на рынке с помощью достойных партнеров по продажам. «Со многими пользователями чернил Triangle, количество которых сегодня исчисляется в сотнях, мы работаем с первых дней открытия их компаний, - отмечает он. - Это лучше всего свидетельствует о стабильности высокого уровня качества наших чернил, нашей способности своевременно обновлять и совершенствовать ассортимент при появлении более прогрессивных технологий печати, а также об уровне поддержки, которую мы оказываем нашим партнерам по бизнесу. Благодаря всему этому компания INX Digital и демонстрирует уверенный рост».

Количество просмотров: 3297

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

ELFLED – новое имя популярного бренда

09 ноября 2023 Бренды
Ребрендинг – рискованное, но необходимое в определенный момент времени событие для любой публичной компании. Компания «СТМ», владеющая брендом ELF, объявляет о его ребрендинге. О том, для чего это было сделано и какие изменения за этим последуют, мы поговорили с директором по маркетингу Сергеем Окованцевым. 

90 лет легенде. Акрил, оргстекло, плексиглас. Часть 3

31 октября 2023 Бренды
Среди материалов, используемых в производстве наружной рекламы, встречаются легендарные бренды, выдающиеся свойства которых подтверждаются не неделей или месяцем ускоренных испытаний в лабораторных камерах, а реальной безупречной службой на сооружениях, где они были установлены несколько десятилетий назад, где ими пользуются или на них смотрят несколько поколений людей, а изделия не стареют и выглядят, как и в начале эксплуатации. В прошлых номерах журнала мы рассказали вам о «до-брендовом» и «раннем брендовом» периодах поиска секрета производства акрилового стекла в первой половине XX века. В заключительном выпуске мы продолжаем освещать историю «оргстекла-акрила-плексигласа-ПММА», рассказывая о ней через призму имен, примененных к оригиналу этого продукта в разные эпохи и в разных регионах для максимизации удовлетворенности местной аудитории и гибкого поиска увеличения мощи присутствия продукта в мире в целом.

90 лет легенде. Акрил, оргстекло, плексиглас. Часть 2

07 августа 2023 Бренды
Среди множества материалов, используемых в производстве вывесок и других элементов наружной рекламы, встречаются легендарные бренды, выдающиеся свойства которых подтверждаются не неделей или месяцем ускоренных испытаний в лабораторных камерах, а реальной безупречной службой на сооружениях, где они были установлены несколько десятилетий назад, где ими пользуются или на них смотрят несколько поколений людей, а изделия не стареют и выглядят, как и в начале эксплуатации. В прошлом номере журнала мы рассказали вам о раннем, еще «не брендированном» периоде поиска секрета производства акрилового стекла в первой четверти XX века. В этом выпуске мы продолжаем освещать историю «оргстекла-акрила-плексигласа-ПММА», рассказывая о ней через призму имен, примененных к оригиналу этого продукта в разные эпохи и в разных регионах для максимизации удовлетворенности местной аудитории и гибкого поиска увеличения мощи присутствия продукта в мире в целом.

90 лет легенде. Акрил, оргстекло, плексиглас

02 июня 2023 Бренды
Среди множества материалов, используемых в производстве вывесок и других элементов наружной рекламы, встречаются легендарные бренды, выдающиеся свойства которых подтверждаются не неделей или месяцем ускоренных испытаний в лабораторных камерах, а реальной безупречной службой на сооружениях, где они были установлены несколько десятилетий назад, где ими пользуются или на них смотрят несколько поколений людей, а изделия не стареют и выглядят, как и в начале эксплуатации.