Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

Оформление торгового центра "Весна". Успеть за 60 дней.

Оформление торгового центра "Весна". Успеть за 60 дней.

Компания «Актив Дизайн» уже не первый год сотрудничает с торговым центром «Весна», реализуя довольно амбициозные проекты. Преимущество подобной коллаборации заключается в том, что она позволяет профессиональной рекламно-производственной компании раскрыть весь спектр своих возможностей и даже приобрести новые навыки.

Несколько лет назад специалисты компании «Актив Дизайн» оформили входную зону для московского ТЦ «Весна», изготовив светодинамический портал высотой 27 метров. В 2015 году эта работа получила не только высокую оценку заказчика, но и высший бал членов жюри Конкурса визуальной рекламы «ЗНАК» - проект занял первое место в самой масштабной номинации «Оформление торгово-развлекательных заведений».

Новый заказ хоть и не был столь масштабным, но оказался не меньшим вызовом для рекламно-производственной компании. Кроме оформления части фасада здания необходимо было обустроить внутренние зоны торгового центра, взяв на себя функции ремонтно-строительной компании. 

Несмотря на большую площадь, внешние фасадные работы оказались обычным делом для «Актив Дизайн». На кассетах, выполненных из композитных панелей и световых элементов, на углу ТЦ «Весна» разместился яркий указатель со стрелкой, приглашающий к центральному входу торгового центра. Этот элемент хорошо просматривается с МКАД и создаёт притягательный эффект. 

Торговый центр Весна. Оформление фасада

dim_7044-hdr.jpg

Другой световой указатель изготовлен в виде стелы и установлен перед въездом на территорию «Весны». 

dim_7021-hdr.jpg

Указатель-стела на въезде в торговый центр "Весна"

Кроме внешнего оформления требовалась и реконструкция некоторых внутренних зон торгового центра, в частности необходимо было переоформить зону фудкорта, включая прилегающие санузлы и лифтовые холлы. В перечень задач входило изготовление навигационных знаков, стеновых панелей, переоборудование санузлов, декорирование стен, изготовление вывесок арендаторов.

Всё оформление необходимо было выдержать в едином стиле. Имитация дерева и изображения растений легли в основу декорирования акцентных поверхностей и элементов интерьера. 

Стеновые панели изготавливались из гипсостружечных плит (ГСП), поверх приклеивался шпон дуба и наносился слой лака. Вывески арендаторов фудкорта также были смонтированы на панели «под дерево», чтобы сохранить единообразие. При этом инженеры компании «Актив Дизайн» разработали для фризов специальную систему крепления на петлях, которая позволяет без труда обслуживать смонтированные на них вывески.
В санузлах полностью были заменены перегородки и туалетные кабины на новые, выполненные из панелей HPL «под дерево». Стены декорированы принтами с изображением растений. 

dim_7169.jpg

dim_7192.jpg

dim_7269.jpg

dim_7151.jpg

dim_7261.jpg

dim_7122.jpg

Вывески для фудкорта

Вывеска Планета суши

dim_7291.jpg

Навигационные знаки изготовлены с использованием композитных материалов, оргстекла и светодиодной подсветки.

Навигационные указатели

dim_7101.jpg

dim_7173.jpg

Для реализации данного проекта специалистам компании «Актив Дизайн» пришлось погрузиться в технологии ремонтно-строительных работ, освоить обработку новых для себя материалов. И всё это необходимо было выполнить в течение двух месяцев – с июля по август.
Надо отдать должное заказчику, который поверил в силы рекламщиков и доверил им оформительские работы, не разделяя заказ на несколько подрядчиков. Вот почему важно всегда выполнять свою работу качественно, не экономя на дешевых материалах и неквалифицированной рабочей силе.

Специалисты «Актив Дизайн» справились с задачей своими силами - все работы, включая строительные и монтажные, были выполнены без привлечения подрядчиков. И этот успешный опыт уже позволил им получить новый подобный заказ.  

Количество просмотров: 670

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.

Как «Неон-Арт» оформлял завод AURUS

14 октября 2021 Практика
Для того, чтобы успешно конкурировать на рекламном рынке и участвовать в интересных проектах, необходим уникальный производственный опыт, который позволяет внедрять новые технологии и предлагать клиентам действительно особенные решения.