Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

Новогоднее оформление СЗАО Москвы

Новогоднее оформление СЗАО Москвы

Праздники позади, а настроение осталось. Кажется, к празднованию 2019 года был задействован каждый уголок. Хочется вспомнить как это делали мы - группа компаний «Альпина».


Украшение города к Новому году — определенная традиция, направленная на создание праздничного настроения горожан. Порадовать и удивить искушенного москвича — непростая задача, но наша компания с радостью и трепетом берется за нее, воплощая в жизнь самые оригинальные идеи.

Оформление улиц и площадей̆, лучше всего передает эту атмосферу праздника и веселья. Сказочный̆ яркий̆ вид создают иллюминации, консоли, авторские ели, арочные конструкции и световые фигуры, размещенные в любимых местах жителей, где каждый сможет в заветный час загадать желание.

В этом году атмосфера праздника была нами создана в одном из округов, где был произведен повсеместный монтаж авторских елей 8 и 10 метров, световые консоли провожали жителей по главным улицам, а в местах массовых гуляний и скверах были установлены индивидуальные арочные конструкции, световые фонтаны, лилии и другие фигуры- символы праздника.

У администрации округа раскинулся целый ансамбль из праздничного убранства- световая фигура оленя, фонтан и авторские ели.
Искусственные ели от 8 метров с пригрузами. Вес металлоконструкции не менее 642 кг. Каркас декорирован хвойными гирляндами и полным комплектом украшений, включая щиты ограждения с тематическим изображением.







Световые консоли – ширина не менее 2500 мм, ширина панели не менее 900 мм. Каркас изготовлен из профильной алюминиевой трубы и полосы. Покраска выполнена методом порошкового напыления. Подсветка – светодиодный дюралайт, степень влагозащиты – не менее IP 65. Подключение к сети наружного освещение согласно всем требованиям и нормам.



Световая арка Шар- габаритная высота конструкции не менее 6 метров. Несущая конструкция выполнена из алюминиевого профиля сечение. Несущая рама из выполнена из профильной трубы. Конструкция декорирована светодиодными гирляндами с эффектом мерцания. Вход в проходную конструкцию декорирован хвоей̆.



Световой фонтан - состоит из 10 граней̆, которые представляют собой̆ алюминиевые конструкции декорированные белым светодиодным дюралайтом (цветовая температура не менее 5000К, количество светодиодов на 1 метр не менее 36шт, мощность на 1 метр не менее 2,4Вт) и светодиодной̆ гирляндой̆ нить с эффектом мерцания. Все конструкции выполнены из профильной̆ алюминиевой̆ трубы и алюминиевой̆ полосы. Габаритная высота конструкции - 3,5 м, диаметр - не менее 4 м.

Группа компаний «Альпина» — это команда высококлассных профессионалов, по-настоящему увлеченных своей работой.
Сложная задача? Нам уже интересно!

info@alpinapro.ru
Сайт: alpinapro.ru
8-495-223-92-25

Количество просмотров: 1072

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.